Вход (c) Дмитрий Ребров

"...Пройдет еще немного времени после "паутинового" мира, и все области человеческого знания сплетутся в одну громадную нейро-кибернетическую сеть... Вот это шиза! Но абсолютно нельзя оторваться!"

("Хакер" #04'2001)

"...Все это порой перерастает в своего рода техногенную пародию на человеческое общество, но пародия эта очень тонка и сделана со вкусом - по сути, это пародия на наше, современное, общество. Автор одновременно иллюстрирует и высмеивает наши страхи перед будущим и перед переходом человеческой цивилизации к новому, техногенному, этапу развития."

( Компьютер и жизнь, #44, 2001)

"Единственный современный роман, в котором никто не курит. Это настоящая фантастика!"

(Минздрав РФ, 2008)



Хронология публикации романа
и сопутствующих мероприятий



24.04.05. Исправлена очередная (большая) порция опечаток во всех главах. Надеюсь, это последняя правка.


30.12.04: Исправлены опечатки в разных главах, а также концовка истории Вэри ("Платье королевы", либо ЛОГ 18 в общем файле). Если еще не дочитали, скачайте новую версию. А если найдете еще опечатки - присылайте автору.

Тем временем поступили новые работы на конкурс иллюстраций МАНГА-2048.


06.12.04: В честь победы на международном конкурсе веблогов опубликована полная версия романа "2048". Ее можно читать отдельными главами либо целым zip-архивом.

Напоминаем, что публикация романа в Интернете осуществляется на следующих условиях: (1) любой желающий может скачивать авторский текст романа с сайта www.fuga.ru для чтения; (2) все другие виды использования данного текста, в том числе публикация романа или его частей на других сайтах без разрешения автора, запрещены и будут преследоваться по закону. Автор призывает читателей не пользоваться пиратскими публикациями, поскольку они могут быть неполными или искаженными. Отзывы и предложения можно направлять по адресу shelley (sobaka) lenta.ru или оставлять в гостевой книге.

Тем временем продолжается конкурс иллюстраций МАНГА-2048. Ознакомиться с условиями и уже присланными работами можно на странице конкурса.


11.07.04: В честь месяца со дня рожденья сына автора опубликована одна из самых самых персонально-футурологических глав романа "2048" - завершение истории Басса. Осталось лишь две неопубликованные главы - и при этом мы снова объявляем конкурс издателей бумажной книги. Кроме того, продолжается конкурс "МАНГА-2048". Смотри условия ниже.


07.05.04: В честь 33-летия автора, наступившего во время Всемирного Дня Без Штанов, мы публикуем одну из самых концептуальных глав романа "2048" - завершение истории Сола. Конкурс "МАНГА-2048" продолжается! Смотри условия ниже.


Рисунок Валерии Крестовой 14.01.04: Конкурс "МАНГА-2048" объявляется открытым! В честь наступления года с красивым номером 2004 компания "Приколотый Прометей Продакшн" приглашает всех желающих принять участие в конкурсе иллюстраций к роману-комиксу "2048". Рисунки в жанре "манга" или в любом другом комиксном жанре, иллюстрирующие любые понравившиеся вам эпизоды этого романа, можно присылать по адресу shelley (sobaka) lenta.ru. Победители конкурса "МАНГА-2048" будут награждены бумажным изданием романа с автографом автора, а их работы будут иллюстрировать электронную версию романа (естественно, с согласия художников и с указанием всех их атрибутов).

Внимание: в связи с ограничением объема нашего почтового ящика рекомендуем по возможности не присоединять все рисунки к одному письму - лучше присылайте ссылки на ваши сайты, где эти рисунки размещены. Для вопросов и дискуссий можно также использовать нашу гостевую книгу.


30.11.03: В честь инициации Мерси Шелли в "Клубе Русских Харизматических Писателей" мы начинаем публикацию второй книги романа "2048". Сегодня опубликованы первые части глав "Корень Папоротника", "Родословная Лисы" и "Платье Королевы". Теперь на сайте выложено три четверти романа. Издательство "Амфора" планирует издать двухтомник "2048" в 2004 году.

30.06.03: В честь 300-летия Санкт-Петербурга, а также снимания Сергеем Лукьяненко своих текстов из Сети, мы публикуем последнюю главу первой книги романа "2048". Теперь на сайте выложена вся первая книга романа. Издательство "Амфора" планирует издать двухтомник "2048" на бумаге осенью 2003 года.

25.12.02: Вторая часть "Парадокса Сапожника" опубликована в честь Рождествоблы. Таким образом, опубликована почти вся первая книга романа, за исключением одной главы.

10.08.02: Первая часть "Назначения Золушки" опубликована в честь расцветания у нас дома орхидеи "фаленопсис".

07.12.01: В честь победы первой главы романа "2048" в конкурсе "Тенета-2000" компания "Приколотый Прометей Продакшн" решила опубликовать еще одну главу романа - "Лог Про (Мечта Аладдина)". Таким образом, опубликована половина первой книги романа.

01.04.01: Публикация "2048" в журнале "Internet" заканчивается на 30-м номере из-за закрытия журнала. Вторая половина главы "Инструмент Щелкунчика" публикуется в Сети в память о безвременно ушедшем от нас журнале Internet.

01.01.01: В качестве подарка сетянам к началу Третьего Тысячелетия, а также к 2000-летию со дня рождения всемирно известного фантаста И.И. Христа компания "Приколотый Прометей Продакшн" решила опубликовать последнюю главу предыдущего романа Мэри Шелли и Перси Шелли "Паутина"! Таким образом, теперь в Сети опубликована полная версия этого романа и авторы полностью переключились на эксперимент по публикации "2048".

25.12.00: У католиков тоже бывают праздники: еще одна глава романа "2048" ("Инструмент Щелкунчика") опубликована в Сети в честь дня рожденья Б.Г.

01.05.00: Вслед за началом публикации в журнале Internet (#21) первая глава нового романа "2048" ("Парадокс Сапожника") опубликована в Сети и номинирована на конкурс "Тенета-2000".


© 2001-2004 Приколотый Прометей Продакшн.