ПРЕЗИДЕНТ ИЗ ДИНАСТИИ ЦИН




Мы встретились по просьбе моей собеседницы, обещавшей рассказать нечто интересное.

- Я работаю преподавателем в университете города N*. В Москву я приехала к сыну в гости, и завтра уже возвращаюсь назад. То, что я вам расскажу, по крайней мере, необычно, а цель моя состоит в том, чтобы вы смогли это опубликовать в интернете.

Сразу к сути: я предполагаю, что имена исторических персоналий России теряют первый слог или первые три буквы фамилии. Это происходит в некоем, вероятнее всего столетнем цикле.

Так, к концу 21 века самой влиятельной фигурой в России станет человек с фамилией Ин, возможно Тин. Судя по фамилии, китаец. Это рождено связкой Распутин - Путин, и она дает начало столетнему циклу.

В наши дни президентом России должен был стать человек с фамилией Манов. Мне она ни о чем не говорит, хотя я не большой знаток политики и могла кого-то упустить из виду. Может быть, он и должен был быть, да ему не дали?

Следующим президентом России вслед за Путиным будет человек с фамилией Ренский - но он пробудет недолго, если следовать логике его прототипа. Тогда он, вероятнее всего покинет Россию в спешке, потому что…ему на смену приходит некто по фамилии Нин. Если мы заглянем чуть вперед, мы увидим, что его сменит Лин. Что это? В стране произойдет китайская революция, и почти сорок лет будут править "китайцы"?

Что мы можем узнать прямо сегодня? Мы можем предположить, что Нин учился вместе с Ренским в одной школе, и это хорошо, потому что, как только Ренский придет к власти, мы сможем узнать кто такой Нин. Тут есть нюанс - Нин мог быть от рождения Яновым. Сегодня Нин, скорее всего, уже за границей, откуда он и приедет и возглавит Великую Китайскую Революцию в России.

Зачем Янову такой псевдоним - Нин? А его друг и товарищ, который возьмет у него знамя, мог быть вполне урожденным Гашвили. Представить себе, что они агенты, так качественно и эффективно внедренные? Возникают интересные аналогии с их "прародителями". Опять же, если Янов сможет сравнительно легко сойти за китайца за счет выгодных в ту эпоху форм черепа, то Гашвили - вряд ли. Вероятнее всего, что конфронтации между двумя великими народами нет, и Янов и Гашвили используют эти имена как простые и понятные массам, которые активно осваивают гремучую смесь языков - китарус.

О том, что они именно китайцы, а, не положим, вьетнамцы, говорит неоспоримый факт - именно в эпоху Лина исполнится 100 лет вещим словам - "русский с китайцем - братья навек". С ним это век и уйдет.

Далее, мне не очень понятно. Мы видим странные фигуры - Щев и Жнев. Люди ли это? Что это вообще за странные звуки? Заглянем чуть вперед - видите, мы делаем так уже несколько раз сегодня - и, заглядывая в более отдаленное будущее, мы лучше понимаем более близкое будущее. Мы видим там Ропова.

Выходит, китайская эпоха закончилась! Она явно не могла кончиться слишком уж мирным путем! Говорится, что вековая дружба кончилась, и осуждается излишнее окитаивание русского народа.

Может быть, Щев и Жнев - это шепелявое произношение, характерное для китаруса, означающее Сев и Гнев? Уж не Господь ли Бог решил разрушить Вавилонскую башню дружбы двух великих народов и посеял неразбериху и явил свой гнев?

Хотя это вполне могли быть и люди - Щев и Нев, странные имена, рожденные китарусом. Тут мне не все ясно.

Им на смену приходит Ропов. Человек явно не китаец. Ему предстоит, как он считает, вернуть Россию на путь истинный. Он из организации, которая стала преображаться коренным образом сегодня, при Путине, в начале этого столетнего цикла. И как она может называться? Если следовать нашей логике - никак? Ее либо нет вообще, либо она становится без имени! Она есть и она повсюду, но имя ее невыразимо? В разговорах она обозначается так же, как мы обращаем внимание на то, как мы дышим! В письме просто ставят пробел. Пробел подавляет, как и положено. И другие организации, включая МЧС и РПЦ, тоже превратились в эту же самую организацию?

Мрачные времена прерываются смертью Ропова и быстрым проходом Ненко. Ничего интересного.

Наступает эпоха Ба'чева или Бачёва - сложно сказать, потому что он тоже будет путать ударения - болгарин? А может это от слова "бачить" - то есть много говорить? Все его любят, как ему кажется.

Он говорит, говорит и незаметно сам для себя оказывается фактически свергнутым. Кем бы вы думали? Правильно, в России воцаряется династия Цин. Опять! Вслед за ним на престол в начале 22 века восходит его приемник Ин (или Тин)!

Вот вы улыбаетесь, думаете, что у меня "не все дома"? Что это за гипотеза - смех! Так и я посмеялась, когда мне пришла в голову эта мысль. Поверьте, мне такие мысли не каждый день в голову приходят! Откуда она взялась вообще? И тут меня словно током ударило!

Тридцать лет назад я училась в МГУ, и на первом и втором курсах я читала запоем - я только и делала, что читала, мне хотелось прочитать все, что есть в библиотеке. И я вспомнила, что читала книгу -- это был либо сборник писем, либо мемуары, но точно не художественное произведение. В тексте один человек рассказывает про своего знакомого - историка, необычайно своеобразную личность и была у него идея-фикс - понять ход истории. Так вот, как-то он встретил этого историка, тот был в страшном возбуждении и восклицал, что, кажется, ему стало все понятно! И стал говорить про Россию будущего, и кто будет ею править. Называл фамилии странные, вроде Волгин, Железов, Хрящов, Путин и тому подобные. Я ему говорю, что ж вы, батенька, фамилии такие простолюдинские собрали? А он кричит, что это ерунда - далее выходит, что Россия Китаем обернется. Тут мы с ним и расстались, а напоследок он мне и говорит - уезжайте мол, тут такая кровь будет, что не приведи господь! И знаете, как заканчивает этот человек письмо своему знакомому? Что-то вроде: "Вот и вспомнил я его сегодня - черт знает что творится на Руси! Войне конца не видно, царем Гришка помыкает, смута в народе великая".

Выходит, встреча с историком была до 17 года, и даже про Ленина знать он не мог! Не уверена насчет всех фамилий, но Путин точно была в этом тексте. У меня еще рифма в голове сложилась: "путин-распутин"! Вот ведь как память у человека устроена, удивительно.

А еще я подумала вот что - не знаю, как историк вычислил Ленина и других, но что удивительно - Ульянов выбирает себе псевдоним, который по теории должен будет иметь будущий вождь России. Как вам это? А Сталин?

Поэтому я к вам и пришла.

Опубликовать вы это сможете? Видите ли, сама я вспомнить не смогла, как называлась книга, а интернет - его же тысячи людей читают - может хоть кто-то знает или вспомнит эту книгу! Я, видите ли, не уверена, называл он имя историка или нет; а вдруг называл? Мы же смогли бы постараться найти его работы, правда? Даже если историк не назван прямо, по этой книге мы его найдем.

Я сознательно не стал приводить свои реплики, чтобы вы прочли это целиком. Мы, в самом деле, весело поговорили, и Валентина Сергеевна - очень интересная женщина с незаурядным чувством юмора и у нее точно "все дома".

А в дверях она мне сказала вот что:

- Вот вы внимания-то на мою фамилию не обратили, верно? И я об этом не думала раньше, хотя всегда знала, что мой дед был купец в Орловской губернии, и когда начались все эти смутные времена после революции, он сменил документы, и, от греха подальше, просто выбросил первые три буквы "рас" из фамилии. Так мы и стали - Торгуевы.

* - адрес моей собеседницы есть в редакции; имя и отчество изменены, фамилия подлинная.


B.Z.,
www.fuga.ru
02.10.00