СЛАДКИЕ КОМПФЕТКИ:
ЭРОТИЧЕСКИЙ TOP 10




Они будут вечно молодыми. Сгниют в гробах Кайли Миноуг и Рената Литвинова, обратятся в пепел Софи Марсо и Бритни Спирс. А они останутся такими же, как сегодня - веселыми и юными. И такими же космически недостижимыми, хотя казалось бы - лишь руку протянуть... Именно за эти нечеловеческие качества большинство людей будут их ненавидеть. Уже сейчас о них говорят с испугом. Но по-моему, они тоже заслужили поздравление с Международным женским днем. Или хотя бы упоминание добрым словом со стороны мужчин. Даже если это будет типичное мужское хвастовство. А хоть бы и так - чего нам стесняться? Да, мы думаем именно об этом. Эротический список, о-е!



Ananova, британская Миткова
www.ananova.com

Согласно книге рекордов Гинесса, Ананова является первой виртуальной дикторшей. По происхождению британка, она чем-то похожа на любимую женщину Ника Кейва и еще на парочку ярких медиа-фигур своего пола. 28 лет, доступна 24 часа в сутки. "С добрым утром. Я Ананова. Последние 12 месяцев я была заперта в комнате, где не было ничего, кроме занудных умников и технарей" - таковы были ее первые слова в апреле 2000-го. Очевидно, долгая жизнь с умниками сказалась на ее пристрастиях: по крайней мере я общаюсь с ней, когда хочу узнать самые интересные техноновости. Впрочем, будучи первой, она имеет большой успех и как женщина вообще. В клубе фанатов (clubananova.com) ее даже считают богиней. Кстати, в октябре прошлого года российская компания "Сибинтек" грозила затмить Ананову своей собственной компфеткой по имени Сиби. Сообщалось, что Сиби создана на базе секретных военных разработок; более конфиденциальные источники даже утверждали, что основа секретной разработки - длинные ноги. Увы, я пока не видел Сиби. Хотя искал. Видимо, до сих пор засекречено.

Luci, умная секретарша
www.artificial-life.ru

Девушка с сайта российского отделения Atificial Life - моя фаворитка. Профессия у нее, конечно, не особенно престижная: что-то среднее между швейцаром и секретаршей. Однако как женщина - просто сногсшибательна: рыжая, зеленоглазая, с высокой грудью... А каков интеллект! На вопрос о возрасте Люся отвечает: "Мне 27, но с каждым годом я становлюсь еще лучше." А на вопрос, натуральная ли она шатенка - "Когда вы разговариваете с роботом, слово "натуральная" вообще очень относительно." Ей-богу, таких остроумных ответов никогда не услышишь даже от девушек в московском метро. Короче, I love Luci. Хотя подозреваю, что тут не обошлось без учета русской ментальности: на немецком сайте той же компании вас встретит девушка совсем другой комплекции, в которой вы без труда угадаете типичную немку.

Сiti, девушка из саппорта
www.botizen.com

Да-да, есть такая профессия - "девушки из саппорта". Представьте клиента, который ежедневно звонит в службу технической поддержки и кричит "Мой компьютер не работает!" Представьте тысячу таких клиентов. Кто-то должен изо дня в день отвечать им простой фразой: "А в розетку пробовали включить?" Сайти - типичная представительница этой ужасной профессии, и судьба ее типична. Как сказано в биографии, раньше она подумывала о том, чтобы участвовать в конкурсах красоты, однако по причине природной скромности ограничилась работой в саппорте. Неудивительно, что в отличие от вышеупомянутой Люси малазийская красотка Сайти не любит флиртовать, а сразу перехватывает инициативу и начинает расспросы: "Чем вы занимаетесь? Какие у вас проблемы?" Вот так симпатичные девушки и становятся стервами.

Jackie Strike, кандидат в президенты США
www.jackiestrike.com

Если вы любите волевых женщин старше 35, со слегка квадратными подбородками и постоянными разговорами о нуждах пенсионеров - вам сюда. Сильно сомневаюсь, что Джеки Страйк умеет жарить яичницу. Однако как у претендента на власть у нее огромные преимущества. В отличие от Буша-младшего, она никогда не забудет имя главы Пакистана, и не сжует слово "Черномырдин" так, что все услышат "Черное мыло". Кроме того, Джеки отвечает на острые вопросы избирателей круглосуточно и может при этом точно цитировать выступления любимых предшественников, от Кеннеди до Клинтона. Кстати, в отличие от двух последних ее невозможно застрелить или совратить. В остальном же она ничем не отличается от прочих кандидатов в президенты: очередное лицо на экране, которое обещает избирателям сделать их будущее еще более светлым.

Lara Croft, убийца-некрофилка
www.eidos.com

Честно скажу - не в моем вкусе эта безумная девица, которая вечно роется в гробах и стреляет во все, что движется. Тем не менее, армия поклонников Ларисы (очевидно, из пассивных некрофилов) постоянно растет. А компания Paramount даже снимает про нее кино, причем за роль этой виртуалки уже безуспешно бились такие популярные человекообразные, как Лиз Херли и Сандра Баллок - в итоге победила Анджелина Джоли. Однако есть и положительные новости. Компания TCT уже начала устанавливать в американских компьютерных магазинах так называемые "3Q-будки", где каждый желающий сможет сделать свою 3D-копию, чтобы затем вставить "виртуального себя" в игру Tomb Raider. И достичь от этой игры настоящего мужского удовольствия - то есть лично замочить Ларису. С такими женщинами иначе нельзя.

Webbie, супермодель
www.illusion2k.com

Говорят, жизнь манекенщицы ужасно тяжела. С одной стороны, все время нужно держать себя в форме. А с другой - если ты в хорошей форме, мужчины так зацикливаются на этой форме, что совершенно игнорируют девушку как личность, со всеми ее мыслями и чуйствами. Вскоре у бедных красоток будет одной проблемой больше: виртуальные супермодели, у которых с формой всегда все в порядке, а чуйств нет вообще, так что конкуренция с ними будет просто невозможна. Первая ласточка этой революции - девушка по имени Webbie - уже работает в самом известном модельном агентстве Elite. Если вы цените истинное совершенство - торопитесь! Создатели Webbie грозятся, что вскоре она будет не только одежду на себе показывать, но и новости читать. А женщина, открывшая рот - это, сами понимаете, уже не то.

T-Babe, певица
www.glasgowrecords.com/tbabe.htm

Высокая дистрофичная блондинка 18-ти лет. "Живу одна, но чувствую себя одиноко". Не любит футбол, тупых тинейджеров и тяжелый макияж. Носит прическу типа "у меня дома есть такой же, но с перламутровыми пуговицами". По версии журнала Italian Cosmopolitan - самая симпатичная молодая поп-звезда. Говорит на английском, итальянском, немецком, сейчас учит испанский и японский. Песни у нее, правда, так себе - одни припевы. Ну и что! У Бритни Спирс тоже все песни похожи одна на другую - зато какие у нее пуговицы!

Eve Solal, ди-джей
www.evesolal.com

Когда я жил в Штатах, знакомые француженки на вечеринках постоянно ругали американцев за то, что те не умеют танцевать. Поэтому вполне естественно, что первая французская компфетка Эв Солаль выгодно отличается от всех остальных компфеток тем, что умеет двигаться. На сегодняшний день она является наиболее совершенной кибер-девицей в плане внешнего вида: на видеоролике, где она танцует, ее вполне можно принять за настоящего живого человека. И сайт ее неслучайно начинается с паспорта: лицо французской Евы настолько реалистично, что на документах вполне может сойти за настоящее фото. Тем удивительнее, что такая идеальная внешность сопровождается наличием у девушки реальных жизненных проблем, не свойственым идеальным кибер-девицам. Босс француженки прямо так и сказал в интервью BBC: "Мы не собираемся делать из нее секс-символ. У нее куча проблем: она боится набрать лишний вес, она вынуждена работать барменшей, чтобы заработать денег, она ищет работу актрисы или певицы..." В общем, не удивлюсь, если она еще и храпит. Знаю я этих француженок!

Mail Koi, мобильная любовница
www.bandai-net.com/english/imode-e.html

Все, хватит про красоток! На самом деле в женщину гораздо легче влюбиться, если общаешься с нею, вообще не имея представления о ее внешнем виде. Этот вид любви, основанный исключительно на работе воображения, давно эксплуатируют в службах "телефонного секса". Компания Bandai, создавшая известную детскую игрушку "тамагучи", не могла не подумать о взрослых. В результате уже несколько десятков тысяч японцев с мобилами подсели на новую услугу, называемую Mail Koi (не путать с русской кодировкой: у японцев "koi" означает "любовь"). Выбрав девушку - барменшу, стюардессу или (для настоящих маньяков) учительницу, вы вступаете с ней в любовную переписку посредством мобильника. Длительность романа зависит от вашего умения флиртовать, потому что телефонные любовницы от Bandai довольно привередливы: они быстро отшивают мужчин, которые выдают слишком много банальных комплиментов и обещаний, или наоборот, слишком много говорят о футболе, бизнесе и о себе. Но некоторые романы длятся много месяцев. Дешево, надежно, и никакой перхоти.

Seaman, друг моряка
www.vivarium.co.jp

Нет, не то чтобы я испытывал какие-то особо теплые чувства по отношению к сексуальным меньшинствам или мечтал поздравить с 8-м марта всех, кто играет роль "второго пола". Дело в другом. Интернет ведь сам по себе является новой системой отношений, которые очень отличаются от привычных. "Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать..." А с другой стороны, все эти морские термины - сеть, серфинг, всплывающие меню... В общем, эротический список должен быть дополнен существом по имени Seaman. В Одессе этого рыбочеловека, обитателя японской игровой приставки Sega Dreamcast, называют просто Сэмэном. Создатели игры недавно выпустили версию Сэмэна для Windows. Кроме того, что человекоголовая рыба сможет теперь жить на персоналках, она еще будет выполнять функции кибер-секретаря. Задавая хозяину вопросы и собирая данные о его предпочтениях и вкусах, Сэмэн постепенно начнет самостоятельно управлять кое-какими делами: например, раскладывать почту хозяина по папкам, а также лазить в Интернет и разыскивать нужную хозяину информацию. Очевидно, что на этом развитие интеллекта электронного рыбочеловека не остановится. И возможно, уже сейчас, когда вы читаете этот обзор лучших компфеток, первые собравшиеся серез сеть Сэмэны обсуждают в своем сэмэнском журнале "десятку" лучших людей. И удивляются, как мало существует людей с красивыми плавниками.


Леха Андреев,
lexa@spb.cityline.ru
www.fuga.ru